В мире
- Главная
- В мире
Кадры из салона автобуса в момент его падения в петербургскую реку-ВИДЕО
В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры из салона автобуса в момент его падения в петербургскую реку Мойку. На текущий момент известно, что в результате трагедии погибли семеро человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РЕН ТВ, на кадрах видно, что поначалу автобус спокойно едет, а водитель и пассажиры в салоне не предчувствуют никакой опасности. Однако в какой-то момент транспортное средство начинает заносить, а водитель стал активно пытаться вырулить автобус на правильную траекторию. Пассажиры же все это время всеми силами держались за поручни.
Несмотря на все усилия водителя спасти ситуацию, спустя непродолжительное время автобус срывается и, по-видимому, падает в Мойку. На этом кадры видеозаписи из салона транспортного средства обрываются.
10 мая автобус с пассажирами столкнулся с каршерингом, протаранил ограждение набережной и упал в Мойку. На данный момент известно, что в результате трагедии погибли семеро человек.
По факту аварии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также нарушении правил дорожного движения. В качестве подозреваемого полиция задержала 44-летнего водителя. Сейчас он находится в больнице.
При этом его жена утверждает, что мужчина лишь поздней ночью вернулся с 20-часовой смены, но уже в 07:30 утра его заставили снова выходить на работу. В свою очередь представители перевозчика заявляют, что водитель прошел обследование перед выходом на рейс, а автобус был исправен.
Vesti.az
Лавров: Россия рекомендует Японии "хорошенько взвесить" курс на милитаризацию
СМИ: США рассматривали войну с Венесуэлой, как ускорение депортаций
МИД Словении: в ЕС опасались, что изъятие активов стало бы объявлением войны РФ
Белый дом сообщил о переносе времени встречи Трампа и Зеленского
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов
Лавров: Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам