В мире
- Главная
- В мире
Кац подтвердил гибель главы разведки КСИР и обещал продолжить ликвидацию
Израиль заявил о ликвидации одного из ключевых командиров КСИР на фоне продолжающейся эскалации.
Как передает Vesti.az, министр обороны Израиля Исраэль Кац подтвердил ликвидацию главы разведки Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Иране. По его словам, начальник Генштаба израильской армии проинформировал его об устранении одного из трех наиболее высокопоставленных командиров корпуса.
«Лидеры Ирана живут в ощущении преследования. Мы продолжим охоту на них одного за другим», — заявил Кац.
Он также сообщил о нанесении ударов по промышленным объектам Ирана, включая сталелитейные и нефтехимические предприятия. По словам министра, эти действия стали ответом на атаки по гражданским целям в Израиле.
«Я предупреждал, что если они продолжат стрелять по гражданским лицам в Израиле, мы нанесем удар по инфраструктуре. Мы уже нанесли серьезный ущерб и будем продолжать», — подчеркнул он.
Vesti.az
Трамп: Полный запрет на баллистические ракеты для Ирана был бы несправедливым
Европарламент призвал страны Западных Балкан ускорить реформы на пути в ЕС
Трамп: Израиль должен действовать в Ливане более сдержанно
Мерц: Израиль не должен становиться источником напряжённости на Ближнем Востоке
Трамп: Соглашение между США и Ираном может быть подписано в течение 48 часов
CNN опубликовал полный текст 14-пунктного меморандума о взаимопонимании, достигнутого между США и Ираном