В мире
- Главная
- В мире
Jay-Z ответил судом на обвинения в изнасиловании

Американский рэпер Jay-Z (Шон Картер) подал в суд на женщину, которая ранее обвинила его в изнасиловании.
Как передает Vesti.az, по словам представителя артиста, иск был подан с целью «причинить максимальный вред» и заставить рэпера выплатить деньги.
Адвокаты Jay-Z считают, что юристы, представлявшие обвинение — Тони Базби и Дэвид Фортни — действовали исключительно из корыстных побуждений, игнорируя правду и элементарные нормы человеческой порядочности.
В конце 2024 года Базби подал иск, в котором утверждалось, что Jay-Z и его коллега Шон «Дидди» Комбс изнасиловали 13-летнюю девочку на вечеринке MTV Video Music Awards в 2000 году. Однако 15 февраля 2025 года анонимная заявительница отказалась от обвинений.
Jay-Z уверен, что скандал был разду́т специально перед премьерой фильма «Муфаса: Король Лев», в котором сыграла их с Бейонсе дочь, чтобы нанести ему наибольший репутационный ущерб.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено