В мире
- Главная
- В мире
Израиль сбросил на бункер Насруллы в Бейруте 85 тонн бомб
Израильские ВВС сбросили 85 бомб весом по одной тонне на Бейрут в ходе операции по ликвидации лидера «Хезболлы» Хасана Насруллы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила радиостанция «Галей ЦАХАЛ».
По информации израильских источников, в результате авиаудара по штаб-квартире «Хезболлы» в районе Дахия в центре Бейрута, расположенной под жилыми зданиями, было уничтожено большинство представителей военно-политического руководства организации. На данный момент единственным выжившим лидером остается командир приграничных сил Абу Али Рид.
27 сентября пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари подтвердил, что авиаудар был нацелен на ключевой объект «Хезболлы» в столице Ливана. В свою очередь, Министерство здравоохранения Ливана сообщило, что в результате атаки пострадали 76 человек, находившихся в непосредственной близости от места удара.
Vesti.az
В Сирии в результате нападения боевиков ИГИЛ погибли четверо сотрудников правоохранительных органов
СМИ: Авианосец USS Gerald R. Ford прибыл на Крит
Нетаньяху: Нападение на Израиль станет самой серьёзной ошибкой в истории Ирана
Правительству Франции выдвинут второй вотум недоверия за один день
Экс-посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
В Перу в результате крушения военного вертолёта погибли 15 человек