В мире
- Главная
- В мире
Израиль продолжит переговоры по Газе, требуя вернуть 11 заложников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал указание своим переговорщикам продолжить переговоры по сектору Газа, требуя освободить 11 удерживаемых в анклаве заложников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы правительства.
Согласно ее заявлению, это решение было принято по итогам состоявшегося вечером 15 марта совещания, которое было созвано после того, как днем ранее представители радикального палестинского движения ХАМАС заявили о готовности освободить одного живого заложника и передать тела четырех погибших.
- Келлог: замороженные активы РФ могут стать гарантиями безопасности Украины
- Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани встретился с Али Хаменеи
- Кыргызстан и Таджикистан достигли соглашения по границе
"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел этим вечером углубленное обсуждение вопроса о заложниках с участием переговорной группы и руководителей силовых структур. По итогам обсуждения премьер-министр дал указание переговорной группе подготовиться к продолжению переговоров в соответствии с ответом посредников на предложение [спецпосланника президента США Стивена] Уиткоффа о немедленном освобождении 11 заложников и половины погибших заложников", - заявили в канцелярии.
Согласно последним данным израильской стороны, в настоящий момент ХАМАС удерживает в Газе 24 заложников и тела 35 погибших пленников.

Vesti.az

В Сербии 18 марта будет объявлено днем траура из-за пожара в Северной Македонии

Пожар в ночном клубе в Северной Македонии: 59 погибших, 155 пострадавших -ОБНОВЛЕНО

Эрдоган и Трамп обсудили глобальные вопросы

В Турции проводится расследование в отношении платформ Netflix, Amazon, Disney+ и Gain

Силовые структуры Сербии отвергают обвинения, Вучич прокомментировал происходящие события

Никол Пашинян провел телефонный разговор с Масудом Пезешкианом