В мире
- Главная
- В мире
Израиль привержен плану Трампа по Газе
Израиль привержен выполнению плана по урегулированию ситуации в секторе Газа, предложенного президентом США Дональдом Трампом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава израильского МИД Гидеон Саар.
"Израиль обязуется работать ради успешной реализации плана Трампа. Есть трудности с его внедрением, но мы делаем и будем делать все возможное, чтобы он увенчался успехом. ХАМАС и "Исламский джихад" должны быть разоружены", - сказал он по итогам встречи с главой МИД Албании Элизой Спиропали, прибывшей с визитом в Израиль. Его слова распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Саар подчеркнул, что его страна настаивает при этом на требовании демилитаризации анклава.
"Сектор Газа должен быть демилитаризован. Они не должны больше представлять угрозу для безопасности Израиля и его граждан. Мы не откажемся от этого, это основа плана Трампа. Удары ХАМАС по нашим силам не останутся без ответа", - подчеркнул он.
Министр особо отметил, что Израиль требует от радикалов немедленно вернуть все остающиеся в анклаве останки израильских заложников.
Vesti.az
Орбан: Если Россия оспорит конфискацию активов, экономика Бельгии может рухнуть
В России произошло землетрясение
В Бразилии из-за ветра рухнула копия Статуи Свободы
Состояние Маска превысило 600 миллиардов долларов
США начнут наземные операции против наркокартелей в Латинской Америке
Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией и хочет строить военные заводы в Украине