В мире
- Главная
- В мире
Израиль пообещал показать США доказательства применения иранских беспилотников в Украине

Shahed-136
Израиль покажет властям США доказательства применения иранских беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, о соответствующих планах израильского президента Ицхака Герцога сообщили в пресс-службе лидера страны,
Отмечается, что Герцог предоставит доказательства в ходе своего визита в США. «Путем визуального анализа израильское оборонное ведомство установило, что в Украине есть фрагменты БПЛА, идентичные разработанным в Иране», — сказано в заявлении.
В пресс-службе уточнили, что израильский президент предоставит изображения взорвавшихся дронов Shahed-136, подготовленных к запуску в ходе военных учений в Иране в декабре 2021-го, а также снимок такого же беспилотника, сбитого в ходе боев в Украине. В канцелярии добавили, что сравнение двигателей указанных беспилотников позволяет убедиться, что это одни и те же двигатели, интегрированные в дроны Shahed-136.

Vesti.az

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек