В мире
- Главная
- В мире
Израиль отказался расследовать с США гибель журналистки Al Jazeera
Ширин Абу Акле
Глава Минобороны страны Бени Ганц заявил об отказе Израиля от сотрудничества с США в расследовании гибели журналистки телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
«Я ясно дал понять американским представителям, что мы поддерживаем солдат ЦАХАЛ, что мы не будем сотрудничать ни с каким внешним расследованием и не допустим вмешательства во внутренние дела Израиля», — подчеркнул Ганц. Министр также назвал ошибкой решение Министерства юстиции Соединенных Штатов расследовать гибель журналистки, добавив, что израильская армия обороны провела независимое и профессиональное разбирательство, результаты которого были предъявлены американской стороне.
В июне следователи ООН установили вину полиции Израиля в гибели Ширин Абу Акле. Отмечалось, что, согласно собранным сведениям, смертельные выстрелы произвели израильские силы безопасности.
Самая известная палестинская журналистка была убита 11 мая. Она получила смертельное ранение в голову, когда освещала операцию израильской армии в лагере беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан.
Vesti.az
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран
В Сирии арестованы пятеро подозреваемых в атаке на военнослужащих США-ОБНОВЛЕНО
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе