В мире
- Главная
- В мире
Израиль ликвидировал основателя ХАМАС в Газе
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о ликвидации в городе Газа одного из основателей радикального движения ХАМАС, который занимал должность начальника штаба в военном крыле организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении ЦАХАЛ.
"Армия обороны Израиля в районе Сабра города Газа атаковала и ликвидировала террориста Хахама Мухаммеда Иссу аль-Иссу, который являлся одним из основателей ХАМАС. Его нынешняя должность - начальник штаба в военном крыле террористической организации", - говорится в заявлении.
В пресс-службе отметили, что "аль-Исса был одним из последних высокопоставленных деятелей ХАМАС, занимавших руководящие должности в организации до 7 октября 2023 года и остававшихся в секторе Газа". Кроме того, он "сыграл важную роль в планировании и осуществлении кровавой бойни 7 октября", когда боевики ХАМАС из сектора Газа напали на приграничные израильские населенные пункты, добавили в ведомстве.
"Армия обороны Израиля продолжит действовать решительно, чтобы найти и уничтожить всех террористов из различных террористических организаций, принимавших участие в кровавой бойне 7 октября", - заверили израильские военные.
Vesti.az
ЕС и Турция обсудят энергетику и региональную связанность
Отмена Сабурова: сорванные концерты, потеря имущества-ОБНОВЛЕНО
The National: В Белом доме обсуждают план свержения Хаменеи
Bloomberg: Индийская компания возобновила закупки нефти у Венесуэлы
У Госдепа США новые условия для России по ДСНВ
WSJ: Глава CENTCOM также принимает участие в переговорах