В мире
- Главная
- В мире
Израиль ликвидировал командира снайперов ХАМАС в Рафиахе

В результате точечного удара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе Тель-Султан в городе Рафиах был уничтожен командир снайперского подразделения ХАМАС Ахмад Ияд Мухаммад Фарехат.
Как передает Vesti.az со ссылкой на израильские СМИ, об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.
По данным военных, Фарехат координировал снайперские атаки на израильских солдат и участвовал в других вооруженных действиях против Израиля. Операция была проведена в сотрудничестве с израильской службой безопасности ШАБАК.
Израильские силы продолжают наземные операции в районах Тель-Султан и Шабура. По словам военных, за последние сутки были ликвидированы боевики и уничтожены заминированные здания.
В районе оси «Мораг» 36-я дивизия ЦАХАЛ продолжает зачистку надземных и подземных объектов ХАМАС. На севере сектора 252-я дивизия также обнаружила и уничтожила террористическую инфраструктуру.
Кроме того, израильская авиация нанесла удары примерно по 40 целям в Газе, включая базы боевиков, склады оружия и другие объекты, используемые ХАМАС для ведения боевых действий.

Vesti.az

Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в Далласе

Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем

Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции