В мире
- Главная
- В мире
Из зон бедствия в Казахстане эвакуировано 64 тыс. жителей - МЧС

МЧС Казахстана эвакуировало из зон бедствия пяти областей Казахстана 63 927 человек, включая 5283 ребенка.
Как передает Vesti.az, об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям МЧС Казахстана Кахарман Оразалин.
«На данный момент общими силами спасены и эвакуированы 63 927 человек, из них 45 лиц с ограниченными возможностями и 15 283 ребенка. В пунктах временного размещения находятся 13 328 человек, из них 6742 ребенка. Все обеспечены всем первым необходимым. Работают психологи, оказывается вся необходимая помощь»
Было отмечено, что в связи с наводнениями в 10 районах страны было объявлено местное чрезвычайное положение.
«Благодаря мастерству пилотов были спасены 2607 человек, из них 760 детей. За сутки было спасено 243 человека. Спасательная операция проходила в сложных условиях», - сказал Оразалин.

Vesti.az

Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX

Швейцарская гонщица Лаура Вилларс выдвинута на пост президента FIA

Китай закрыл антимонопольное расследование против Google

NASA: Солнце выходит из фазы спокойствия

В Нигере боевики расстреляли 22 человека во время обряда крещения

Захарова: Россия поддерживает примирение Армении и Турции