Из Грузии выдворили 47 нелегалов, включая россиян
Сотрудники департамента миграции МВД Грузии за последние несколько дней депортировали 47 иностранцев, проживавших в стране с нарушением миграционного законодательства.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным МВД, из Грузии выдворили граждан Бангладеш, Египта, Индии, Ирана, Иордании, Камеруна, Кении, Китая, Конго, Кубы, Нигерии, Непала, Пакистана, Румынии, России, Судана, Турции, Туркмении, Шри-Ланки и Эфиопии. Им также запрещён въезд в страну.
В начале ноября МВД Грузии сообщило, что в октябре из страны был депортирован 121 нелегальный мигрант.
С 1 октября в Грузии вступили в силу поправки в миграционное законодательство, направленные на усиление борьбы с незаконной миграцией. Согласно изменениям, иностранец, превысивший установленный срок пребывания, должен заплатить штраф в размере от 1 тысячи до 3 тысяч лари (от 370 до более чем 1,1 тысячи долларов). Размер штрафа зависит от срока незаконного пребывания. Вместе со штрафом нарушителю одновременно запрещается въезд в Грузию.