В мире
- Главная
- В мире
Италия в пяти областях объявила режим ЧС

Италия в пяти областях ввела режим ЧС из-за засухи. Он коснулся северных районов страны.
По сообщению Vesti.az со ссылкой на итальянские СМИ, власти ввели чрезвычайное положение в районах, прилегающих к реке По. А именно на нее приходится примерно треть сельскохозяйственного производства в стране. Такая мера стала необходимой из-за самой сильной засухи за 70 лет..
Постановление правительства поможет властям преодолеть бюрократическую волокиту, что, в свою очередь, повлечет немедленное принятие меры в случае необходимости. Например, власти смогут ввести нормирование воды для домов и предприятий.
Следует отметить, что По - самая длинная река Италии, которая протекает на расстояние более 650 км через север Италии. Тем не менее, многие участки водного пути пересохли. И из-за этого фермеры бьют тревогу. По их словам, поток настолько слаб, что морская вода просачивается внутрь страны, уничтожая огромные площади посевов

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета