В мире
- Главная
- В мире
Истребители F-16 Румынии подняты по тревоге из-за ударов российских дронов
Минобороны Румынии сообщило, что в ночь на среду два истребителя F-16 были подняты по тревоге в связи с российскими атаками беспилотников на Украину вблизи румынской границы, сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«С 23:15 по местному времени (совпадает с мск) два самолета F-16 ВВС Румынии вылетели с 86-й авиабазы в Борче для мониторинга воздушной обстановки», — говорится в заявлении ведомства.
Причиной тревоги стали удары российских БПЛА по территории Украины вблизи границ Румынии. В связи с этим Национальный центр военного командования уведомил генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям о необходимости предупредить население уезда Тулча. В регионе были распространены сигналы тревоги через систему RO-Alert.
Минобороны Румынии также подчеркнуло, что находится в постоянной связи с союзными структурами НАТО и своевременно передаёт всю необходимую информацию.
Vesti.az
Президент Мексики призвала увеличить число концертов BTS
Британия обсуждает предоставление своего "ядерного зонтика" Швеции
СМИ: Посредники пытаются наладить диалог Ирана с США
Трамп: США перестанут поддерживать Ирак, если премьером станет аль-Малики
Трамп заявил о приближении крупных сил США к Ирану
В США из-за снежной бури погибли 42 человека