В мире
- Главная
- В мире
Иранскую актрису не выпустили на фестиваль в Роттердам

Известной иранской актрисе и режиссеру Сохейле Голестани запретили выезд из страны, несмотря на ее участие в жюри конкурса Tiger на Международном кинофестивале в Роттердаме (IFFR).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Deadline, Голестани обвиняют в пропаганде против властей и нарушении моральных норм, что связано с ее участием в фильме «Семя священной смоковницы» режиссера Мохаммада Расулофа. Однако актриса категорически отвергает все обвинения. Судебное разбирательство уже прошло, но окончательный приговор пока не вынесен.
Тем временем, сам Мохаммад Расулоф, который в прошлом году бежал из Ирана, будет присутствовать на фестивале и примет участие в панельной дискуссии «Кино и рост авторитаризма» 3 февраля. Власти Ирана объявили его в розыск, и ему грозит 8 лет тюремного заключения и физические наказания.

Vesti.az

Лавров и Рубио провели телефонный разговор

Трамп сказал, когда будет ответ РФ по предложению о прекращении огня

Зеленский: Cпецпосланник Трампа Уиткофф принял стратегию российской стороны

Лукашенко освободил от должности посла в Армении

Стала известна дата второго раунда переговоров между США и Ираном

Украина и США сегодня могут подписать меморандум о намерениях по соглашению о недрах