В мире
- Главная
- В мире
Иранские беспилотники атаковали израильские суда в Персидском заливе
Как минимум одно израильское судно подверглось нападению в Аравийском море в прошлую пятницу, 10 февраля.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил сегодня агентству «Рейтер» источник в Министерстве обороны Израиля. Предполагается, что атака была осуществлена Ираном.
Источник не предоставил дополнительных подробностей. Британская компания в сфере морской безопасности Ambrey Intelligence заявила, что нападению беспилотных летательных аппаратов в Аравийском море подверглись сразу три судна. В компании предполагают, что за атакой стоит Тегеран.
ВС США заявили, что, по их мнению, во время атаки в прошлую пятницу использовался беспилотник Shahеd-136. Эти дроны, по данным Би-би-си, используются российскими военными для атак в Украине.
Саудовское новостное агентство сообщило, что аналогичное нападение было совершено на судно, принадлежащее Объединенным Арабским Эмиратам, в том же районе и в то же время.
Vesti.az
В Москве арестовали генерал-майора Минобороны России
Армения рассматривает санкции США против Ирана, но опасается последствий
Под новые санкции Британии попали 23 лица и восемь судов
Молдова вызвала посла России
WP: США оставили за собой право наносить удары по Ираку
Дагестанец тайно снимал спящую жену и отправлял ее фото мужчинам