В мире
- Главная
- В мире
Иран ждет от США гарантий неповторения агрессии
Иран ожидает от США ясного ответа по поводу возможного нового «акта агрессии» против Исламской Республики.
Как передает Vesti.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи в интервью британской вещательной корпорации BBC.
По его словам, Тегеран должен понимать, повторятся ли удары по иранским объектам во время ведения переговоров с Вашингтоном. При этом, по информации, полученной через посредников, США не планируют смену политического строя в Иране и не намерены предпринимать действий против верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи.
«Вашингтон говорит нам, что хочет вести переговоры. Даты пока не согласованы. Мы не договорились ни о сроках, ни о способе ведения переговоров», — подчеркнул Тахт-Раванчи.
Таким образом, Тегеран получил сигнал о готовности США возобновить диалог, однако переговорный процесс пока остаётся в стадии предварительных обсуждений и требует конкретизации.
Vesti.az
Президент Польши лишил Зеленского высшей государственной награды страны
Фон дер Ляйен призвала Израиль уважать суверенитет и территориальную целостность Ливана
Зеленский: Трамп пообещал вернуться к санкциям против России и увеличить помощь Украине
Зеленский поставил ультиматум Лукашенко
В Москве мошенники похитили $100 тысяч, но не смогли поделить добычу-ВИДЕО
В России создали чип для ранней диагностики онкологических заболеваний