В мире
- Главная
- В мире
Иран заявил о постоянных контактах с Москвой и Пекином по ядерному досье
Иран поддерживает постоянные контакты с Россией и Китаем по вопросам, связанным с ядерной программой.
Как передает Vesti.az, об этом заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи на еженедельной пресс-конференции.
«Поддерживая контакты с Китаем и Россией, которые являются участниками Совместного всеобъемлющего плана действий и постоянными членами Совета Безопасности ООН, мы также вели и ведем переговоры с тремя европейскими странами», — отметил дипломат. По его словам, цель Тегерана на этих переговорах — «обеспечить соблюдение национальных интересов».
Напомним, 26 августа в Женеве состоятся переговоры Ирана и «евротройки» (Великобритания, Германия, Франция) на уровне заместителей министров иностранных дел. Основные темы встречи — вопрос снятия антииранских санкций и урегулирование разногласий по ядерной программе.
Vesti.az
Макрон: Трамп изначально считал, что Украина проиграет
Украина попросила президента Бразилии помочь с переговорами с Россией
Армянские СМИ сообщили о возможном досрочном уходе президента
Израиль нанес удары по югу Ливана: сообщается о 16 погибших
МИД Швейцарии сообщил об отмене переговоров США и Ирана
Вэнс неожиданно отложил поездку в Швейцарию для подписания соглашения с Ираном