В мире
- Главная
- В мире
Иран запретил провоз планшетов и ноутбуков на самолетах
Организация гражданской авиации Исламской Республики Иран ввела запрет на пронос в салоны и багажные отсеки самолетов любых электронных устройств связи, за исключением мобильных телефонов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на информационное агентство ISNA, такое решение принято в целях обеспечения безопасности полетов. Ограничение последовало за инцидентом с детонацией пейджеров в Ливане.
В сообщении подчеркивается, что меры направлены на предотвращение угроз авиационной безопасности. Авиакомпании страны уже получили инструкции о необходимости строгого соблюдения новых правил. Теперь пассажиры смогут брать с собой в полет только мобильные телефоны, а все остальные устройства, включая ноутбуки, планшеты и другие виды электронной техники, будут подлежать запрету.
Организация гражданской авиации также планирует внедрить дополнительные меры для контроля на всех этапах досмотра пассажиров и багажа, чтобы избежать возможных инцидентов.
Vesti.az
В Индии сгорел туристический автобус, погибли не менее 20 человек
В штате Вирджиния ввели режим ЧС из-за шатдауна и угрозы голода
Трамп ищет способы давления на Россию и Украину
В Эквадоре расследуют возможную попытку отравления президента шоколадом
В Японии хотят создать разведывательное управление
Трамп прекратил торговые переговоры с Канадой