В мире
- Главная
- В мире
Иран приостановил все авиарейсы в Сирию

Иранские авиакомпании приостановили все рейсы в Сирию до 22 января, поскольку авиасообщение между двумя странами не согласовано с новыми властями в Дамаске.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил глава Организации гражданской авиации Ирана Хосейн Пурфарзане.
"На данный момент полеты в Сирию запрещены до 22 января, но для Ливана никаких ограничений нет", — передает агентство ISNA. Пурфарзане отметил, что для возобновления рейсов необходимо получить разрешение от властей страны назначения. Такая же ситуация наблюдается и с Египтом. "Власти обеих стран должны достичь согласия для возобновления рейсов между Ираном и Египтом", — добавил он.
В конце ноября вооруженные оппозиционные группы начали активное наступление на позиции сирийской армии. 8 декабря они вошли в Дамаск, Башар Асад покинул пост президента Сирии и уехал из страны.
10 декабря Мухаммед аль-Башир, возглавлявший так называемое Правительство спасения в провинции Идлиб, заявил о своем назначении на должность главы сирийского кабинета министров в переходный период, который продлится до 1 марта 2025 года.

Vesti.az

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны

На Крите эвакуировали около 5 тыс. человек из-за лесных пожаров

Иран открыл свое воздушное пространство