В мире
- Главная
- В мире
Иран передал России многоразовые беспилотники дальнего радиуса действия

Иран снабжает российскую армию в Украине не только дронами-камикадзе Shahed-131 и 136, но также беспилотниками, способными нести ракеты класса «воздух–земля» и возвращаться на базу после доставки бомб, передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
В ноябре прошлого года после визита российских офицеров в Тегеран Иран передал Москве шесть беспилотников Mohajer-6, которые имеют радиус действия около 200 км и могут нести две ракеты под каждым крылом, а также 12 беспилотников Shahed-191 и 129, пишет The Guardian со ссылкой на источники в одной из ближневосточных стран.
Эти двенадцать беспилотников большой дальности, которые Россия использует для нанесения ударов по Украине, Иран отправил Москве на катерах и бортами государственной авиакомпании. Вместе с ними Тегеран направил группу из 54 инженеров, которые помогли российским военным освоить беспилотники.

Vesti.az

Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

В США отзывают 1,7 млн упаковок яиц из-за риска сальмонеллы

Армия РФ ударила по Харькову авиабомбами: есть погибшие и раненые

СМИ: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом