В мире
- Главная
- В мире
Иран намекает на возможность снятия запрета на обладание ядерным оружием

Аббас Арагчи
Иран может снять запрет на обладание ядерным оружием.
Как передает Vesti.az, глава МИД ИРИ Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил журналистам в Лиссабоне, что он не испытывает оптимизма по поводу переговоров Иран-Европа в Женеве. Великобритания, Германия и Франция выбрали политику конфронтации с Ираном.
"Если угрозы и санкции Запада продолжатся, ядерная доктрина Ирана изменится. В данный момент мы не намерены идти дальше 60% обогащения урана. Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы выбрали линию сотрудничества, чтобы прийти к достойному решению проблемы.
Но сейчас в Иране идут дебаты о том, что это, возможно, неправильная политика. Почему? Потому что мы делали все, что они хотели, и когда настала их очередь снять санкции, на практике этого не произошло. Так что, возможно, что-то не так в нашей политике.
Поэтому я могу вам сказать совершенно откровенно, что в Иране идут дебаты, в основном среди элиты, даже среди простых людей, о том, следует ли нам менять эту политику или нет, следует ли нам менять нашу ядерную доктрину, или нет, потому что на практике она оказалась недостаточной! Если европейские страны вновь введут санкции против Ирана в Совбезе ООН, тогда они убедят всех в Иране, что, да, наша доктрина была ошибочной", - заявил он.

Vesti.az

Конгресс США может ужесточить санкции против России

Рубио: США хотят добиться прогресса по Украине в ближайшие дни

Россия подготовит документ по Украине с требованиями о прекращении огня

Рубио: Ватикан не будет посредником в урегулировании на Украине

В МИД РФ раскрыли детали о следующем раунде переговоров с Украиной

Рубио: США и Россия решают вопрос о времени и месте встречи Путина и Трампа