В мире
- Главная
- В мире
Иран: КСИР предупредил организаторов беспорядков о «праве на возмездие»
Разведывательное управление Корпуса стражей исламской революции (КСИР) квалифицировало действия участников уличных беспорядков в Иране как террористические акты и предупредило их организаторов о праве народа на возмездие.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении управления, распространенном иранской государственой телерадиокомпанией.
«Мы предупреждаем, что продолжение этой ситуации неприемлемо, и кровь погибших в недавних террористических актах лежит на совести их организаторов, а народ Ирана считает законным право на возмездие», — сообщается в документе.
Также подчеркивается, что КСИР «будет стоять рядом с народом Ирана до полного провала вражеского плана».
Ранее мэр Тегерана Алиреза Закани сообщил, что участники беспорядков подожгли в столице 25 мечетей, повредили 26 банков и три медцентра, атаковали посты правоохранительных органов, нанесли ущерб 10 государственным учреждениям, 48 пожарным автомобилям, 42 автобусам и машинам скорой помощи, а также 24 квартирам.
Vesti.az
NBC оценил нанесенный Ираном объектам разведки США урон в миллиарды долларов
Во Франции стюардесса добилась признания рака груди профболезнью
Израиль решил выдворить представителей Нидерландов из центра поддержки Газы
Секретная служба США сообщила, что знает о видео с угрозами в адрес сына Трампа
В двух провинциях Турции произошли землетрясения
Лидер сирийских курдов объявил о роспуске вооруженных формирований