Ирак подготовил план компенсации перепроизводства квот ОПЕК

Ирак подготовил план компенсации перепроизводства квот ОПЕК
24 февраля 2025
# 17:54

Ирак объявил о намерении представить обновленный план компенсации за превышение квот на добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

В заявлении Министерства нефти Ирака от 24 февраля 2025 года подчеркивается, что страна стремится компенсировать избыточное производство, учитывая объемы, поступающие с месторождений в Курдистане. Министр нефти Ирака провел переговоры с вице-премьером России Александром Новаком, министром энергетики Саудовской Аравии и главой ОПЕК для обсуждения этого вопроса.

Ранее, в августе 2024 года, Ирак и Казахстан уже представляли планы по компенсации перепроизводства нефти, учитывающие превышение квот с января по июль 2024 года. Согласно этим планам, Ирак должен был дополнительно сократить добычу на 1,44 млн баррелей в сутки, а Казахстан — на 699 тыс. баррелей в сутки. Компенсационный период был продлен до сентября 2025 года.

# 675
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА