В мире
- Главная
- В мире
Инвесторы из США и ОАЭ заинтересовались зарубежным портфелем «ЛУКОЙЛа»
Американский предприниматель Тодд Боэли вместе с группой инвесторов из ОАЭ сформировал консорциум, который намерен участвовать в борьбе за покупку зарубежных активов «ЛУКОЙЛа».
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal.
По данным издания, возглавляемый Боэли консорциум подал заявку в Минфин США для получения лицензии, позволяющей вести переговоры и заключить сделку.
Пока разрешение не выдано. Имена инвесторов из ОАЭ журналистам установить не удалось.
В публикации отмечается, что потенциальная покупка носит спекулятивный характер и может стать для Боэли «отходом от привычного курса». Его финансовые интересы сосредоточены преимущественно в спорте, индустрии развлечений и недвижимости. В частности, он является совладельцем футбольных клубов «Челси» и «Страсбург», баскетбольной команды «Лэйкерс» и бейсбольного клуба «Доджерс».
Vesti.az
Трамп отказался сообщить, какую именно помощь США окажут оппозиции в Иране
Клинтоны отказались давать показания в Конгрессе по делу Эпштейна
Зеленский заявил о поддержке позиции США по Ирану
Мирзоян и Рубио встретились в Вашингтоне-ОБНОВЛЕНО
Президент США призвал союзников и их граждан покинуть Иран
Трамп: США хотели бы видеть цену на нефть на отметке $53 за баррель