Латвия и Украина наладят совместное производство дронов у границы с Россией
Армия Израиля уничтожила на юге Ливана подземный склад, принадлежавший «Хезболле»
ЕС обсуждает новый кредит для Украины на период после 2027 года
СМИ: Несмотря на перерыв, технические переговоры между Ираном и США продолжаются
В мире
- Главная
- В мире
Индонезия закупит у США продукцию на $20 млрд и 50 самолетов Boeing
Президент США Дональд Трамп
Индонезия в соответствии с заключенным соглашением закупит у США энергоносители и сельхозпродукцию на $19,5 млрд и 50 самолетов Boeing.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил президент Дональд Трамп.
"Это историческое соглашение впервые в истории открывает для США доступ ко всему рынку Индонезии. В рамках соглашения Индонезия обязалась закупить у США энергоносители на сумму $15 млрд, американскую сельскохозяйственную продукцию на $4,5 млрд и 50 самолетов Boeing, многие из которых будут модели 777", - написал он на своей странице в социальной сети Truth Social.
Президент подтвердил, что поставляемые в США индонезийские товары будут облагаться пошлиной в размере 19%. Американский экспорт в республику будет беспошлинным.
Ранее Трамп разослал письма лидерам ряда стран, в том числе Индонезии, о намерении ввести дополнительные пошлины с 1 августа. Тарифы США на индонезийские товары должны были составить 32%. Власти Индонезии заявили о готовности нарастить импорт американской нефти, газа и сельскохозяйственных товаров в случае снижения торговых пошлин.
Vesti.az
Армия Израиля уничтожила на юге Ливана подземный склад, принадлежавший «Хезболле»
ЕС обсуждает новый кредит для Украины на период после 2027 года
СМИ: Несмотря на перерыв, технические переговоры между Ираном и США продолжаются
Axios: США и Иран договорились о взаимном прекращении огня
Путин: В Анкоридже действительно не было достигнуто никаких договоренностей
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси