В мире
- Главная
- В мире
Индия заблокировала течение реки Инд в направлении Пакистана
Индия перекрыла подачу воды в реке Инд на территорию Пакистана, заблокировав все четыре шлюза, регулирующие водный поток на плотинах и каналах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает информационное агентство ANI News.
Данный инцидент является беспрецедентным с момента подписания в 1960 году Индо-пакистанского водного договора, который предусматривал разделение водных ресурсов независимо от политической напряженности между странами.
24 апреля Пакистан заявил, что воспримет как акт войны попытку Индии отвести поток воды реки Инд.
22 апреля в индийском регионе Джамму и Кашмир на севере страны произошел теракт. Вооруженные боевики открыли огонь по туристам, которые собирались подняться по тропе в долине Байсаран. Hindustan Times писала, что индийская разведка получила факты причастности Пакистана к атаке. На этом фоне Индия объявила о высылке из страны всех граждан Пакистана.
Vesti.az
Назван потенциальный покупатель зарубежных активов "Лукойла"
Лукашенко: Путин хочет мира в Украине
Журналисты из недружественных стран смогут задать вопрос Путину на прямой линии
Саркози подозревают в подкупе свидетеля по делу о ливийском финансировании
Кобахидзе: ЕС не сможет устроить революцию в Грузии, отменив безвиз
Венгрия будет использовать на АЭС в Пакше ядерное топливо США