В мире
- Главная
- В мире
Индия предложила США беспошлинную торговлю
Президент США Дональд Трамп заявил, что Индия предложила Соединенным Штатам соглашение о беспошлинной торговле.
Как передает Vesti.az, по словам американского лидера, индийское правительство выразило готовность полностью отказаться от взимания пошлин с американской продукции.
«Они предложили нам сделку, по условиям которой они готовы в буквальном смысле не взимать с нас плату», — сообщил Трамп на встрече с представителями деловых кругов США и Катара в Дохе.
В ходе того же выступления хозяин Белого дома обратился к генеральному директору Apple Тиму Куку с призывом прекратить перенос производственных мощностей в Индию. Президент подчеркнул, что Соединённые Штаты больше не готовы мириться с выносом высокотехнологичных производств за рубеж.
«Мы годами мирились со всеми заводами, которые вы построили в Китае. Но мы не заинтересованы в том, чтобы вы строили [заводы] в Индии», — отметил Трамп, добавив, что производство должно возвращаться на территорию США.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары