В мире
- Главная
- В мире
Йеменские хуситы сообщили об атаке на аэропорт в Тель-Авиве
Вооружённое крыло йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы) заявило об успешном ракетном ударе по международному аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.
Как утверждает официальный представитель хуситов Яхья Сариа, атака была осуществлена с использованием баллистической ракеты «Зульфикар» и достигла своей цели, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
По словам Сарии, удар был нанесён по «оккупированной территории Яффо (район Тель-Авива)» и сопровождался срабатыванием сирен более чем в 300 населённых пунктах Израиля, в результате чего граждане были вынуждены искать укрытие. Представитель заявил, что работа аэропорта Бен-Гурион была приостановлена.
Ранее в этот же день израильская армия сообщила о перехвате ракеты, запущенной с территории Йемена, не уточнив цели удара.

Vesti.az

Путин и Ким Чен Ын начали переговоры в Пекине -ВИДЕО

В Киеве начала работу миссия Международного валютного фонда

Суд разрешил Google продолжить многомиллиардные выплаты Apple

Трамп: военные США уничтожили в море 11 членов наркокартеля

Лавров: Для мира в Украине надо признать и оформить территориальные реалии

Конгресс США опубликовал 33 тыс. материалов по делу Эпштейна