США намерены принять новые меры против поставок нефти из Ирана в Китай
Роналду впервые после забастовки вошел в стартовый состав "Аль-Насра"
Оман организует переговоры между США и Ираном в Женеве
Ильхам Алиев принял участие в панельных дискуссиях конференции по безопасности в Мюнхене - ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Hyundai Motor планирует продать завод в России
Компания Hyundai Motor собирается принять решение касательно сохранения или продажи завода в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает южнокорейское издание «Тона Ильбо» со ссылкой на анонимный источник в соответствующей индустрии страны.
По данным издания, представительство компании в России испытывает трудности с финансированием после начала спецоперации, потому как у него нет возможности получать переводы из Южной Кореи.
«Hyundai Motor рассматривает план продажи своего российского завода из-за невозможности вести нормальную финансовую деятельность», — сказано в сообщении. При этом, как сообщается, компании приходится платить сотрудникам, оплачивать налоги, а также счета за электричество и воду.
Однако, как пишет газета, для Hyundai Motor важен рынок в РФ и решение его покинуть может быть невыгодным.
Автор статьи резюмирует, что южнокорейская компания может «постараться продержаться» в стране, так как «неизвестно, когда ситуация в России может резко измениться».
Vesti.az
США намерены принять новые меры против поставок нефти из Ирана в Китай
Оман организует переговоры между США и Ираном в Женеве
Дания отказалась определять стоимость Гренландии
США потратят более $38 млрд на новые центры содержания мигрантов
Впервые с 1988 года в хоккейном матче на ОИ зафиксирована победа в 11 шайб
Зеленский назвал ключевую тему мирных переговоров в Женеве