В мире
- Главная
- В мире
Hürriyet: Эрдоган и Трамп обсудят поставки F-16 и F-35 по телефону
Вопрос закупки американских истребителей F-35 и F-16 станет одной из ключевых тем телефонных переговоров президента Турции Реджепа Тайипа Эрдоган с президентом США Дональдом Трампом, запланированных на понедельник.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает турецкая проправительственная газета Hürriyet.
Ранее Трамп заявил, что Вашингтон изучает возможность продажи Турции истребителей F-35, выразив при этом уверенность, что Анкара не станет использовать эти самолеты против Израиля.
По информации издания, лидеры также обсудят снятие санкций, введенных в рамках закона CAATSA, поставки самолетов F-16 и F-35 для нужд турецких вооруженных сил, дело банка Halkbank, а также вопрос интеграции курдских формирований SDF в состав сирийской армии.
Отдельной темой переговоров, как отмечает Hürriyet, может стать ситуация в секторе Газа.
Vesti.az
Украина нанесла удар по заводу в России, где производятся ракеты «Искандер»
США начали испытания для массового производства камикадзе-дронов
Появился первый Android-вирус со встроенным ИИ
Пентагон вывел сотни военных из Катара и Бахрейна на фоне эскалации с Ираном
В Германии сообщили об угрозе сокращения около 30 тыс. рабочих мест
Орбан: Пока Украина блокирует трубопровод «Дружба», Венгрия будет препятствовать выделению кредита Киеву