В мире
- Главная
- В мире
Heineken решила покинуть Россию
О своем уходе с российского рынка заявила крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, в сообщении компании говорится, что она передаст свой бизнес в стране новому владельцу.
В начале марта компания заявила о прекращении экспорта пива в Россию, а также о приостановке новых инвестиционных проектов в стране.
Heineken объяснила свое решение небезопасной ситуацией в России.
До передачи российского бизнеса новому владельцу все семь пивоварен Heineken будут продолжать работать. При любых обстоятельствах концерн гарантирует сохранение заработной платы всем 1 800 российским сотрудникам до конца 2022 года.
Heineken также отмечает, что не получит никакой прибыли от передачи российского бизнеса, наоборот, ожидает расходы в размере 400 млн евро.
Компания Heineken работала на российском рынке с февраля 2002 года. В портфеле компании около 30 брендов, в том числе Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как «Охота», «Три медведя», «Степан Разин».
Отметим, что до Heineken о своем уходе из России сообщил такой производитель алкоголя, как Diageo (бренды Guinness, Smirnoff, White Horse).
Крупнейшие производители пива из Чехии Plzeňský Prazdroj, Pivovary Staropramen, Budějovický Budvar и Bernard, украинский производитель Nemiroff также ушли из России.
Vesti.az
Атомный авианосец США вошел в порт в Южной Корее
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи