В мире
- Главная
- В мире
Гутерриш напомнил о необходимости выполнения плана COP29
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о важности полного выполнения соглашения COP29, касающегося климатического финансирования, передает Vesti.az.
Он подчеркнул, что необходимо продолжать усилия по внедрению механизмов ценообразования на выбросы углерода и постепенному отказу от субсидий на ископаемое топливо.
«Мы будем поддерживать лидерство председателей СОР29 и СОР30 в разработке надежной дорожной карты для мобилизации 1,3 триллиона долларов в год, как было согласовано, чтобы обеспечить поддержку развивающимся странам в борьбе с изменением климата», — заявил Гутерриш.
По его словам, выполнение этих обязательств является ключевым шагом для достижения целей устойчивого развития и предотвращения климатических катастроф.
Vesti.az
Израильская армия нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Бейруте
США предоставили 30-дневную отсрочку на продажу иранской нефти
Иран выпустил ракету по базе Диего-Гарсия
По трем городам Ирана были нанесены авиаудары
Новая система связи Бундесвера угрожает жизни военных
Трамп заявил, что США рассматривает возможность сокращения военных операций против Ирана