В мире
- Главная
- В мире
Грузия и Казахстан договорились активнее использовать потенциал Среднего коридора
Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Ерлан Кошанов совершил свой первый официальный визит в Грузию.
Как передает Vesti.az, в ходе визита он провёл встречу с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили. Стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества между Казахстаном и Грузией в различных сферах, а также развитие межпарламентских связей.
Во время переговоров было отмечено, что обе страны являются частью Шёлкового пути, и сегодня их взаимодействие приобретает особое значение в контексте развития Среднего коридора, который открывает широкие возможности для глобальной торговли.
Кроме того, Ерлан Кошанов был принят президентом Грузии Михаилом Кавелашвили. На встрече внимание было сосредоточено на углублении двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах.
Кавелашвили подчеркнул, что Грузия готова активно содействовать раскрытию потенциала регионов Южного Кавказа и Центральной Азии, а также вносить вклад в создание большего благополучия для стран региона.
Vesti.az
Россия закладывает в бюджет цену на нефть в $50 за баррель
Мерц и Трамп обсудили по телефону Украину и ситуацию на Ближнем Востоке
Трамп намерен в ООН обсудить Иран с региональными союзниками
Канцлер ФРГ: иммигранты незаменимы для рынка труда Германии
Лукашенко: в Беларуси случился бы кризис, если бы ее оторвали от РФ
Британия предлагает США и Австралии направить пакт AUKUS против России