МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
В мире
- Главная
- В мире
Государственный секретарь США обсудил будущее Газы с министром иностранных дел Египта
Госсекретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Египта Бедр Абдулати обсудили вопросы управления и безопасности в секторе Газа на встрече в Вашингтоне.
Как сообщает Vesti.az, об этом стало известно из письменного заявления пресс-секретаря Госдепартамента США Темми Брюсона.
Рубио еще раз подчеркнул важность тесного сотрудничества для реализации планов по послевоенному управлению и безопасности в Газе.
Госсекретарь также подчеркнул, что палестинская радикальная группа ХАМАС больше никогда не сможет управлять Газой и угрожать Израилю.
Стороны также обменялись мнениями по поводу происходящего в Сирии.
Рубио и Абдулати еще раз подтвердили важность двустороннего сотрудничества для укрепления мира и безопасности.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной