В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: Санкции США изменили расчёты Путина
Санкционное давление со стороны США изменило стратегию российского президента Владимира Путина в вопросе возможных переговоров.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс в эфире телеканала NewsNation.
Отвечая на вопрос, как экс-президент Дональд Трамп может быть уверен в искренности намерений Путина на переговорах, Брюс отметила, что глава Кремля ранее неоднократно использовал переговорный процесс для затягивания времени.
«Мы видим, что для Путина это может быть попытка выиграть время и сдвинуть ситуацию в свою пользу. Здесь речь идёт не только о войне, но и об экономике», — заявила она.
По словам представителя Госдепа, возможные санкции и экономическое давление со стороны США и союзников стали фактором, изменившим расчёты российского руководства, что потенциально открывает пространство для более конструктивного диалога.
Vesti.az
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе
Дроны атаковали нефтебазы и стратегический химзавод в России