В мире
- Главная
- В мире
Глава ХАМАС Синвар использует заложников как щит

Армия обороны Израиля ранее могла устранить главу политбюро палестинского движения ХАМАС Яхью Синвара, но отказалась от операции из-за угрозы гибели заложников, находившихся в том же комплексе, сообщает Vesti.az со ссылкой на израильский портал N12.
Синвар скрывается в подземных тоннелях сектора Газа, а его частое нахождение рядом с заложниками значительно снижает риск ракетного удара. По данным источников, лидер ХАМАС намеренно использует эту тактику для обеспечения своей безопасности.
Ранее телеканал Al Arabiya сообщал, что после гибели лидера ливанской «Хезболлы» Хасана Насруллы в результате израильского авиаудара в Бейруте Синвар был вынужден срочно сменить свое убежище.
Напомним, что 27 сентября ВВС Израиля нанесли авиаудар по Бейруту, в результате которого был ликвидирован генеральный секретарь «Хезболлы» Хасан Насрулла. Организация подтвердила его гибель и заявила о намерении продолжить борьбу против Израиля.

Vesti.az

В Анкаре прошли переговоры Эрдогана и Махмуда Аббаса

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди