В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
Завтра в Баку будет 31° тепла, в районах 33° тепла
В мире
- Главная
- В мире
Глава Татарстана рассказал, куда целились беспилотники в Казани
Три из восьми беспилотников, атаковавших Казань в субботу, были нацелены на объекты ОПК, они были уничтожены. Остальные били по жилым домам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.
"Мы возмущены массированной атакой беспилотных летательных аппаратов. Мы понимаем, что у нас есть вопросы по оборонным предприятиям, но мы никогда не думали и не ждали, что наш противник будет атаковать жилые дома. Из восьми беспилотников только три были нацелены на объекты оборонно-промышленного комплекса, они были все уничтожены. Они пошли другим путем, они били по жилым домам, а это время - суббота - многие отдыхают, спят. По случайности или по нашему везению пострадавших и погибших нет", - сказал Минниханов, видеозапись с заявлением которого распространила пресс-служба главы Татарстана.
Минниханов также отметил, что при ликвидации последствий атаки БПЛА все оперативные службы в Казани сработали четко. "Все оперативные службы вовремя мобилизовались, очень четко сработал город, МЧС, правоохранительные наши службы. Ситуация под контролем. Кому какая помощь нужна - она оказана, размещены", - сказал он.
На некоторых БПЛА, атаковавших Казань, не сработала взрывчатка. Ведутся работы по ее ликвидации. "Поэтому мы провели мероприятия по эвакуации людей. Ситуация стабильная, под контролем", - сказал он в видеообращении.
Vesti.az
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Лидеры Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии подпишут декларацию о праве на референдумы о независимости
Хуситы заявили об ударе по военной базе в Саудовской Аравии
Си Цзиньпин призвал создать глобальную систему регулирования искусственного интеллекта
Германия поможет Украине справиться с дефицитом оборонного бюджета
В Индонезии спасены 103 пассажира судна, на борту которого находились 243 человека, 1 человек погиб -ОБНОВЛЕНО