В мире
- Главная
- В мире
Глава ШАБАКа совершил тайный визит вТурцию
Ронен Бар
16 ноября 2024 года глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар совершил тайный визит в Турцию, где встретился с руководителем Национальной разведывательной организации Турции (MİT) Ибрагимом Калыном.
Как передает Vesti.az, по данным израильских СМИ, на встрече обсуждались усилия по возобновлению переговоров о прекращении огня в секторе Газа, освобождению заложников, а также возможная роль Турции в качестве посредника в этих процессах.
Этот визит подчеркивает важность сотрудничества между Израилем и Турцией в вопросах региональной безопасности и стабильности. Ранее Турция неоднократно предлагала свои услуги в качестве посредника в конфликте между Израилем и палестинскими группировками, и нынешние переговоры могут свидетельствовать о готовности сторон к поиску дипломатических решений.
Встреча также отражает стремление Израиля к многостороннему подходу в урегулировании конфликта, привлекая ключевых региональных игроков к диалогу и поиску путей снижения напряженности в регионе.
Vesti.az
Между прошлым, которое не отпускает, и будущим без гарантий - ЧТО ГОТОВИТ МИРУ 2026 ГОД?
Эстонская разведка не видит угрозы атаки России на НАТО
Китай резко увеличил экспорт электромобилей: поставки выросли на 87%
The Washington Post: ядерные силы Китая приведены в повышенную боеготовность
Масоны обвинили полицию Лондона в религиозной дискриминации
Reuters: Нефть дорожает после переговоров Трампа и Зеленского