В мире
- Главная
- В мире
Глава Пентагона: США готовы защитить своих военных на Ближнем Востоке
Соединенные Штаты готовы обеспечить безопасность своих военнослужащих, дислоцированных на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью телеканалу Fox News заявил глава Пентагона Пит Хегсет.
Хегсет подчеркнул, что США контролируют ситуацию и анализируют происходящее в режиме реального времени. «Министерство обороны следит за этим на каждом уровне, начиная с момента начала событий и всё время после, сегодня утром проведено соответствующее совещание», — отметил министр обороны.
Глава Пентагона пообещал, что Соединенные Штаты будут готовы защитить своих граждан, которые находятся в регионе и могут оказаться в зоне риска из-за нового витка напряженности. Хегсет также сообщил, что санкционировал добровольный выезд членов семей военнослужащих с американских военных баз, расположенных в Ираке, Сирии, Бахрейне, Катаре и Объединённых Арабских Эмиратах.
При этом два представителя Министерства обороны США уточнили Fox News, что это разрешение касается только семей военнослужащих, а не самих военных. Никто из американских военных на Ближнем Востоке эвакуирован не будет.
Телеканал подытожил, что хотя добровольные отъезды членов семей не являются редкостью, они обычно происходят при ухудшении ситуации с безопасностью.
Vesti.az
Росавиация: ИКАО не может закрыть небо над Россией
«Шанс есть»: Путин о мире между Россией и Украиной
Илона Маска положили на музыку и выдвинули на «Оскар»
Путин признал влияние войны на рождаемость в России
AP: Более 43 тысяч украинских дронов перехватили над Россией за лето
Еще один аэропорт Москвы временно прекратил работу