В мире
- Главная
- В мире
Глава Моссада провел встречу с премьер-министром Катара
Глава Моссада Давид Барнеа провел встречу в Дохе с премьер-министром Катара шейхом Мухаммадом бин Абдельрахманом аль-Тани, в ходе которой стороны обсудили возможную сделку по освобождению заложников и прекращению военных действий в секторе Газа.
Как передает Vesti.az, по сообщениям источников The Jerusalem Post, переговоры проходили в закрытом формате и были посвящены поиску путей достижения соглашения, которое позволит одновременно решить гуманитарный вопрос и снизить напряженность в регионе. Детали достигнутых договоренностей пока не разглашаются.
Тема посредничества Катара в урегулировании конфликта в Газе остается ключевой, поскольку Доха традиционно играет значительную роль в переговорах между Израилем и палестинскими группировками.
Vesti.az
Мерц: США в одиночку не смогут сыграть лидирующую роль в мире
Обнародована тема обращения Трампа к согражданам
Назван потенциальный покупатель зарубежных активов "Лукойла"
Лукашенко: Путин хочет мира в Украине
Журналисты из недружественных стран смогут задать вопрос Путину на прямой линии
Саркози подозревают в подкупе свидетеля по делу о ливийском финансировании