В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Германии секретно прибыла в Киев

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок утром 11 сентября прибыла в Киев.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание «Обозреватель», это уже ее четвертый визит в украинскую столицу с начала полномасштабного вторжения РФ.
Глава дипломатического ведомства пообещала Украине продолжать поддержку на пути к Европейскому Союзу.
Политик прибыла в столицу с визитом, который первоначально держался в секрете по соображениям безопасности. Глава МИД Германии пообещала поддерживать Украину в борьбе с российскими оккупантами. В то же время она подчеркнула, что Украина должна сосредоточить усилия на дальнейших реформах.
Особое внимание Бербок обратила на необходимости борьбы с коррупцией в Украине. При этом глава дипломатического ведомства заявила, что Украина может положиться на Германию в вопросе поддержки на пути в ЕС.
«Украина защищает свободу всех нас. Точно так же, как Украина стоит за нас, она также может положиться на нас. Германия окажет Украине решительную поддержку на пути в Европейский Союз», – заявила Бербок.

Vesti.az

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией