В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Германии прибыл с необъявленным визитом в Киев
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль прибыл в Киев с необъявленным визитом. Информацию об этом распространило немецкое внешнеполитическое ведомство.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, сразу по прибытии Вадефуль подтвердил, что правительство ФРГ намерено продолжать всестороннюю поддержку Украины — от поставок современных систем ПВО и вооружений до гуманитарной и финансово-экономической помощи.
«Свобода и будущее Украины — важнейшая задача нашей внешней политики и политики безопасности», — заявил министр. Он также заверил, что Германия совместно с партнёрами по Европейскому союзу и G7 продолжит работу над новыми санкционными мерами в отношении России.
Как сообщает агентство DPA, в составе делегации, сопровождавшей министра, находились также представители германского оборонно-промышленного комплекса.
Vesti.az
Явка на референдуме в Казахстане достигла 19,21%
Кэролайн Ливитт: США потопили более 65 иранских кораблей с начала операции
ЦАХАЛ сообщил о четвертой волне ракетных пусков из Ирана
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана