В мире
- Главная
- В мире
Глава МАГАТЭ заявил, что Иран не занимался созданием ядерной бомбы

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси
Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что Иран не занимался созданием ядерной бомбы на момент начала атак Израиля. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью газете La Nacion.
"Ответ на данный момент "нет". Но у него было много элементов, ведущих к ней", - сказал Гросси, отвечая на вопрос: "Делал ли Иран [ядерную] бомбу".
Гросси также предостерег от спекуляций на тему того, сколько времени могло бы потребоваться Ирану для изготовления ядерной бомбы. "Нужно с большой осторожностью подходить к хронологическим вопросам. Мы все помним трагические заявление о том, что Ираку нужно 45 минут для использования оружия…", - добавил глава МАГАТЭ.

Vesti.az

Ближневосточная война увеличит доходы от нефти, но подстегнет инфляцию - АНАЛИТИКА

Афганские мигранты оказались ключевой частью шпионской сети Израиля в Иране

ВВС Израиля ударили по ракетным и радарным установкам в Иране -ВИДЕО

В Иране пытались совершить покушение на Аббаса Арагчи

Китайцы поразились прогнозу Жириновского по конфликту Ирана и Израиля

Одесса и Харьков пострадали от ночных ударов "Шахедов"