В мире
- Главная
- В мире
Глава Ford отправил сына работать сварщиком
Генеральный директор Ford Джим Фарли, состояние которого оценивается в миллионы долларов, отправил своего 17-летнего сына работать сварщиком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, по словам топ-менеджера, это осознанное решение — он считает профессию перспективной, поскольку современному обществу не хватает квалифицированных рабочих и специалистов «синих воротничков».
Фарли отметил, что вместо тревоги из-за развития искусственного интеллекта молодежи стоит уделять внимание практическим профессиям. Такой опыт, по его мнению, расширяет горизонты и дает реальную свободу выбора в будущем.
«Если он окажется выдающимся сварщиком или механиком, который будет работать с нашими дизельными двигателями, то как отец я буду в полном восторге», — подчеркнул глава Ford.
Vesti.az
Путин о подготовке кадров: 150 палестинцев получат образование в России
Саакашвили: я готов участвовать в выводе Грузии из кризиса
Центробанк Турции снизил учетную ставку до 37%
КПП «Рафах» начнет работу в двустороннем режиме
Кушнер рассказал о масштабном плане восстановления Газы-ВИДЕО
«У нас будет мир в мире» - ЗАЯВЛЕНИЯ И ОБЕЩАНИЯ ТРАМПА