В мире
- Главная
- В мире
Глава ФБС: Операцией "Паутина" курировала Британия

Британские спецслужбы непосредственно курировали операцию "Паутина" - атаки беспилотников Киева на российские военные аэродромы, где располагались стратегические бомбардировщики.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на ТАСС, об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ в Самарканде.
"Под непосредственным кураторством британской разведки прямо накануне переговоров украинской и российской делегации в Стамбуле (2 июня с. г.) была проведена операция СБУ "Паутина". Англичане же обеспечили ее последующее пропагандистское сопровождение, вбрасывая в СМИ фальшивки о якобы огромном нанесенном ущербе и исключительно украинском "авторстве" диверсии", - заявил он.
Кроме того, по словам главы ФСБ, "инструкторы SAS и MI6 [спецподразделения британских вооруженных сил и британская разведка - прим. ТАСС] спланировали серию ударов беспилотниками по офису и объектам Каспийского трубопроводного консорциума, в состав акционеров которого входят компании из России, Казахстана и США".

Vesti.az

Трамп: США заинтересованы в покупке беспилотников у Украины

В результате взрыва на заводе в России пострадали 8 человек

В Белом доме началась встреча Трампа с Зеленским

Трамп намерен попросить Зеленского принять участие во встрече с Путиным

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело против Католикоса всех армян Гарегина II

В доме экс-премьера Грузии Ираклия Гарибашвили прошел обыск