В мире
- Главная
- В мире
Глава ЕК провела разговор с Трампом об усилении антироссийских санкций
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что провела «хороший разговор» с американским лидером Дональдом Трампом об укреплении общих усилий по «увеличению давления» на Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом написала она в своём аккаунте в соцсети Х.
«У меня состоялся хороший разговор с... Трампом об укреплении наших совместных усилий по увеличению экономического давления на Россию посредством дополнительных мер», — написала она в своём аккаунте в соцсети Х.
По её словам, ЕК в скором времени представит свой 19-й пакет санкций, направленный на криптовалюту, банки и энергетику. Также она добавила, что Еврокомиссия предложит ускорить поэтапный отказ от российского ископаемого топлива.
Vesti.az
Один из крупнейших НПЗ России может не заработать до конца года
Каждый пятый житель Германии живет один
США нанесли удар по лидеру ИГ на северо-западе Сирии
Аномальная жара во Франции привела к гибели сотен тысяч птиц
Литва получила первый транш в 956 млн евро по военной программе ЕС
Reuters: Израиль и Ливан обсуждают план Вашингтона по отводу войск