В мире
- Главная
- В мире
Германия потребовала срочных переговоров с Китаем из-за обучения российских солдат
Германия запросила срочные переговоры с послом Китая в связи с сообщениями о том, что Китай обучает российских солдат.
Как передает Vesti.az, об этом в пятницу заявил представитель министерства иностранных дел ФРГ, подтвердив информацию издания Spiegel.
Это произошло через два дня после того, как агентство Reuters сообщило, что в прошлом году Китай тайно обучал российские войска с личного одобрения министра обороны президента России Владимира Путина.
В пятницу связаться с посольством Китая для получения комментариев не удалось. Ранее китайская дипмиссия назвала эти обвинения необоснованными.
«Все, что позволяет России продолжать свою агрессивную войну против Украины, также угрожает нашей безопасности, — заявил источник в министерстве иностранных дел Германии. — Следовательно, решительная и растущая поддержка Китаем жестокой агрессивной войны России напрямую влияет на нашу безопасность».
Vesti.az
США обвинили 17 иранцев в масштабной киберкампании
Грузовое судно подверглось обстрелу у берегов Йемена
В Колумбии число жертв землетрясения превысило 300
США ввели санкции против двух представителей МУС
Трамп пригрозил Оману из-за готовящейся сделки с Ираном по Ормузу
США могут сократить военное присутствие США на Ближнем Востоке