Трамп: война США против Ирана завершится "очень скоро"
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Пезешкиан: Азербайджан занимает особое место в политике добрососедства Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Германия извинилась за преступления в день рождения Гитлера
Франк-Вальтер Штайнмайер
Германия просит извинить за преступления, совершенные ею в ходе Второй мировой войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в день рождения лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, 20 апреля, передает Euractiv.
По его словам, в апреле 1943 года в Варшаве группа евреев восстала против немецких сил, что стало крупнейшей подобной акцией в то время. Он отметил, что к ответственности привлекли слишком мало виновных.
«Я стою сегодня здесь перед вами и прошу прощения за все преступления, которые немцы совершили здесь. Ужасные преступления, которые немцы совершили здесь, вызывают у меня глубокий стыд», — признался политик.
Vesti.az
Трамп: война США против Ирана завершится "очень скоро"
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
СМИ: сотрудник сил промбезопасности Индии застрелил четверых сослуживцев
В Гюмри военнослужащий 102-й российской базы задержан с наркотиками
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»