В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН встретится с Эрдоганом и Зеленским

Генсек ООН Антониу Гутерреш
Главной темой визита генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша в Украину станет реализация соглашений по экспорту продовольствия; также ожидается, что будут подняты темы ситуации вокруг Запорожской АЭС и обстрела СИЗО в Еленовке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник на брифинге представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
"Целью визита по приглашению президента Украины Владимира Зеленского является обсуждение экспорта продовольствия из Украины", - сказал он, отвечая на вопрос о целях визита.
"Без сомнения, вопросы о [Запорожской] АЭС и миссии по установлению фактов будут также подняты", - добавил Дюжаррик.
Генсек ООН встретится 18 августа в Львове с Зеленским и Эрдоганом. Гутерриш отправится 19 августа в Одессу, сообщили в офисе генсека ООН.

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета